永利电子游戏网址是多少



當前位置: 首頁 > 學科競賽 >

關于公布2017年撫州市中小學電腦制作活動結果的通報

发布时间:2017-08-21 18:45:05  来源:  点击量:

各縣(區)教育局、局屬學校:

根據撫電教字20171文件要求,我市于20173月舉辦了2017年撫州市中小學電腦制作活動暨參加第十六屆江西省中小學電腦制作活動競賽。整個競賽過程本著公平、公正、公開的原則,嚴格按照競賽規則進行。經審定,共評出最佳組織獎三個和獲獎作品數192件,其中小學組152件,一等獎29件,二等獎45件,三等獎78件;初中組22件,一等獎4件,二等獎7件,三等獎11件;高中組10件,一等獎2件,二等獎3件,三等獎5件;中職組8件,一等獎1件,二等獎2件,三等獎5件。現公布如下:

 

 

一、2017年撫州市中小學電腦制作活動最佳組織獎名單(詳見附件一)

二、2017年撫州市中小學電腦制作活動競賽獲獎學生和指導教師名單(詳見附件二)

 

 

 

 

撫州市教育局

二○一七年五月二十二日

 

 

附件一:

 

 

 

 

2017年撫州市中小學電腦制作活動

最佳組織獎名單

 

 

 

 

 

黎川電教館

 

崇仁電教站

 

南豐電教站

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

2017年撫州市中小學電腦制作活動竞赛获奖學生和指导教师名单

一、小學組

作品名稱

作者

指導老師

所屬單位

獎次

千裏眼和順風耳

張宇恒

劉豔茹

江西省撫州市黎川縣新區小學

一等獎

春姑娘

侯政君

黃瀾

宜黃實小

一等獎

快樂的大課間

何俊豪

鄒家影

嚴軍印

南豐縣太和鎮中心小學

一等獎

雷鋒精神永存

廖雲婷

程飄

宜黃縣黃陂中心小學

一等獎

童年趣事

黃銘輝

黃潔

臨川區第七小學

一等獎

愛的奉獻

陳夢涵

譚海桃

撫州市臨川區第四小學

一等獎

蓮蓬

魏穎萱

饒慶花

廣昌縣甘竹完小

一等獎

快樂學習,健康成長

王浩天

元青青

撫州市臨川區實驗小學

一等獎

小鳥的家呢

姜宇涵

嚴水生

南豐縣教師進修學校附屬小學

一等獎

女排精神

黃紫涵

曾恬

撫州市臨川區第二小學

一等獎

公交車上的溫暖

陳夢涵

葉梅芳

撫州市臨川區第四小學

一等獎

熊奕然

龔思思

东乡实验小學

一等獎

南豐傩舞

饒思盈

劉曉波

南丰县实验小學

一等獎

貓頭鷹一家

堯好

謝丹丹

臨川區第七小學

一等獎

森林保衛戰

鄧睿

俞萍雲

抚州市临川区第十小學

一等獎

放風筝

聶蘭玫

商繼人

南丰县紫霄镇中心學校

一等獎

炎夏的憂傷

譚政輝

段雲曦

胡小平

南豐縣教師進修學校附屬小學

一等獎

保護環境從我做起

黃辰芝

李小連

南丰县琴城镇中心小學

一等獎

鍾靈毓秀 黎明山川

程予惠

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小學

一等獎

悅讀時光

蘇菲

謝婉婷

广昌县第二小學

一等獎

作文電子報

方達

吳家英

崇仁縣電教站

一等獎

探究噪音的秘密

吳浩東

楊蘭

南丰县琴城镇中心小學

一等獎

四項活動伴我成長

徐嘉祺

嚴水生

南豐縣教師進修學校附屬小學

一等獎

桔都歡迎您

朱志豪

嚴水生

南豐縣教師進修學校附屬小學

一等獎

點滴物化載德育人

陳家和

黃水亮

南丰县子固小學

一等獎

綠色行動告別霧霾

倪雨涵

王迎霞

抚州市临川区第十小學

一等獎

假期安全

周正發

張睿彥

抚北镇中心小學

一等獎

《中秋佳節》電子板報

揭可欣

吳水紅

南丰县子固小學

一等獎

快樂家庭實驗

周詩悅

黎剛

金溪县实验小學

一等獎

我的素質教育

米雪

廖子俊

江西省抚州市黎川县实验小學

二等獎

母雞

胡軍

許丹

崇仁县郭圩乡中心小學

二等獎

別讓地球生病

龔禅穎

嚴水生

南豐縣教師進修學校附屬小學

二等獎

擁抱綠色

胡耀祖

徐亞琴

抚州市临川区第八小學

二等獎

雨後

謝銘哲

姜燕梅

广昌县实验小學

二等獎

七彩尾巴雞

黃佳敏

王麗麗

资溪县实验小學

二等獎

誠信考場

曾麗菲

王志方

头陂镇中心小學

二等獎

spring is coming!

張翊凱

潘蓮

裘坊乡中心小學(日峰三小)

二等獎

紅旗下的快樂

陳夢媛

張美樂

宜黃縣黃陂中心小學

二等獎

小鳥最後的家

馮天棋

張黨群

崇仁县江重实验小學

二等獎

未來的家園

李子俊

魏雪

广昌县第二小學

二等獎

減負

李芷萱

劉珊雲

南豐縣教師進修學校附屬小學

二等獎

曾予菡

吳文亮

南豐縣教師進修學校附屬小學

二等獎

我愛我的家鄉

萬伊夢

劉小江

抚州市临川区第一小學

二等獎

山中雄獅

曾淑婷

溫美霞

尖峰中心小學

二等獎

未來的房子

吳嶽鑫

王麗麗

资溪县实验小學

二等獎

呼吸保衛戰

邝嘉諾

熊英

金溪县实验小學

二等獎

感恩

鄧文婷

應源超

宜黃縣黃陂中心小學

二等獎

緣巧合》

平嘉微

李世俊

南丰县子固小學

二等獎

腳印的聯想

吳思

吳芬

崇仁县巴山镇第四小學

二等獎

xue

周嘉林

段俊梅

东乡实验小學

二等獎

《江山如此多嬌》

徐燕京

蔡安明

金溪县左坊镇中心小學

二等獎

自動植樹機器人

饒志文

廖偉

段麗萍

尖峰中心小學

二等獎

美丽的中田小學

吳一同

席芳

抚州市黎川县中田乡中心小學

二等獎

霧霾

陳禮琨

鄭宏毅

南豐縣教師進修學校附屬小學

二等獎

保護環境不亂丟垃圾

康玥

劉姝敏

广昌县实验小學

二等獎

封昕怡

封文斌

南豐縣教師進修學校附屬小學

二等獎

我的校園生活

許思蓉

楊婷

江西省抚州市黎川县湖坊乡中心小學

二等獎

感恩與我同在

李佳倩

習紅弦

宜黄县东陂中心小學

二等獎

美麗的子固校園

徐浩

鄧愛勝

南丰县子固小學

二等獎

滅火機器人

李國濤

陳斌

江西省抚州市黎川县湖坊乡中心小學

二等獎

尋找春天的腳步

李可欣

陳曦露

江西省抚州市黎川县湖坊乡中心小學

二等獎

走進子固沐浴陽光

李成蹊

吳美華

南丰县子固小學

二等獎

垃圾分類之旅一起來  電子報

黃海珍

彭芬

江西省抚州市黎川县中田乡中心小學

二等獎

學海冲浪

饒天舜

高陽

撫州市臨川區第四小學

二等獎

吐露心聲

賴芳

賴淑芳

广昌县第二小學

二等獎

垃圾分類之旅一起來  電子報

黃海珍

彭芬

江西省抚州市黎川县中田乡中心小學

二等獎

飲料探究小報

黃文傑

黃燕平

南豐縣太和鎮中心小學

二等獎

我的寒假生活

李欣顔

孫之明

新安九年制學校

二等獎

端午節小報

甯芯陽

謝珍君

崇仁县相山镇中心小學

二等獎

科技創新未來

江家健

杜麗婷

廖蓍

廣昌縣塘坊鄉中心完小

二等獎

安全教育周電子板報

黃佳怡

邱海明

江西省抚州市黎川县第三小學

二等獎

新年快樂

陳涵

鄧麗萍

崇仁县相山镇中心小學

二等獎

夢升起的地方之和諧校園

張傑崇

封志

南豐縣太和鎮中心小學

二等獎

傩緣

潘葉

譚政輝

胡小平

南豐縣教師進修學校附屬小學

二等獎

高樓大廈夜景

王少文

王少文

宜黄县东陂中心小學

三等獎

守門員

徐順

鄭偉

抚州市黎川县中田乡中心小學

三等獎

椰島風光

鄧雅琪

謝力勤

金溪县锦绣小學

三等獎

冬天的雪

章曉華

章曉華

宜黄县东陂中心小學

三等獎

春天來了

李澤亮

侯忠明

新安九年制學校

三等獎

沖出世界杯

上官澤宇

官小勇

金溪县锦绣小學

三等獎

《鼠望幸福》

何孜博

張維維

金溪县锦绣小學

三等獎

歸程

韓逸雪

劉吼

南丰县子固小學

三等獎

My train

周欣純子

許娜

裘坊乡中心小學(日峰三小)

三等獎

保護環境 從我做起

胡镒軒

黃純

臨川三小

三等獎

饋贈

吳藝

劉倩

金溪县仰山學校

三等獎

周宇柯

李接輝

东乡实验小學

三等獎

關愛牌香煙

楊軍

李錦龍

广昌县实验小學

三等獎

美少女

虞饒紅

陸水英

撫州市臨川區第四小學

三等獎

《銳通物流》企業標志設計作品

姜琦琳

劉傑華

广昌县实验小學

三等獎

讀書樂

周文武

方麗麗

孙坊镇中心小學

三等獎

正在施工

黃蓓

陳睿涵

林光正

乌石镇中心小學

三等獎

節約用水

張子璇

張光輝

东乡县荆公小學

三等獎

夢想與現實之間的距離——叫練習

鍾帥君

徐文蘭

撫州市臨川區實驗小學

三等獎

溫馨小屋

李詩怡

杜詩琪

謝響亮

临川区第十一小學

三等獎

驿站

陳祉諾

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小學

三等獎

點亮2017

程予惠

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小學

三等獎

唱想春天

蔡天

王美霞

江西省抚州市黎川县第二小學

三等獎

相親相愛

李亮

鄒揚

宜黃縣黃陂中心小學

三等獎

迎客松

饒思婕

蔡安明

金溪县左坊镇中心小學

三等獎

求求你別放我回去!

塗子怡

江玲

抚州市黎川县中田乡中心小學

三等獎

未來的生活

付詩茹

劉芳

南丰县子固小學

三等獎

喝酒不開車

汪兆涵

帥高

东乡县荆公小學

三等獎

下雨啦

吳文濤

馬騰

崇仁县白路乡中心小學

三等獎

消防安全

周紫怡

方麗麗

孙坊镇中心小學

三等獎

我向往的美好生活

塗若涵

肖凱

江西省抚州市黎川县第一小學

三等獎

我回家鄉看老師

劉露

黎耀霞

江西省抚州市黎川县第一小學

三等獎

愚螞移瓜

李詩婧

王夢青

宜黃縣黃陂中心小學

三等獎

感恩的心

陳紫韻

黃蕭雅

宜黃縣黃陂中心小學

三等獎

雞年大吉

黃簡鑫

敖偉

羅燕

江西省抚州市黎川县第一小學

三等獎

學会感恩

蔡如意

吳慧珍

宜黃縣黃陂中心小學

三等獎

指鹿爲馬

江雨軒

江冬波

撫州市臨川區第四小學

三等獎

那是我媽媽

鄢智誠

堯程賢

蔡麗

江西省抚州市黎川县第一小學

三等獎

喜看農村新變化

蔡利王廷

馮玉娟

抚州市临川区第十小學

三等獎

中秋的思念

朱錦宏

劉詠

南豐縣教師進修學校附屬小學

三等獎

不交作業的理由

段雲曦

郭志強

南豐縣教師進修學校附屬小學

三等獎

中國夢毛筆字

張梓妍

李凱

江西省抚州市黎川县实验小學

三等獎

《海娃不挑食》

唐佳楓

易琦

广昌县第二小學

三等獎

和諧交往 其樂融融

吳哲軒

何良根

南豐縣教師進修學校附屬小學

三等獎

麻雀學筑窝

範嘉昊

婁小榮

撫州市臨川區第四小學

三等獎

健康飲食

封昕怡

封文斌

南豐縣教師進修學校附屬小學

三等獎

電腦動畫&食品安全與人類健康

龔克謙

潘喬

抚州市黎川县中田乡中心小學

三等獎

廉潔從教

敖世信

鄧麗萍

崇仁县相山镇中心小學

三等獎

恭賀新春

任俊賢

肖才文

崇仁县马鞍镇中心小學

三等獎

讓安全成爲習慣,使習慣更安全

方曉曉

肖才文

崇仁县马鞍镇中心小學

三等獎

植樹造林 保護環境

周宇凡

黎旭

崇仁县中山实验小學

三等獎

愛的教育

陳麗花

黃智俊

崇仁县相山镇中心小學

三等獎

走進植物世界

塗香嬌

周國平

抚州市黎川县湖坊乡中心小學

三等獎

春姿綻放

孫傳福

余有龍

裘坊乡中心小學(日峰三小)

三等獎

吉祥如意

馮天棋

饒春景

崇仁县江重实验小學

三等獎

聖誕快樂

範雨荷

饒姜娟

廣昌縣塘坊鄉中心完小

三等獎

喜迎中秋

陳婉婷

黃勝華

崇仁县相山镇中心小學

三等獎

《安全伴我行》

周俊宇

楊蘇芬

崇仁县白路乡中心小學

三等獎

國防版報

徐帆

徐志賓

金溪县秀谷镇第一小學

三等獎

清明時節

龍小紅

湯麗娟

崇仁县河上镇中心小學

三等獎

唱響紅歌,放飛夢想

李超

聶永昌

广昌县实验小學

三等獎

曆久彌新的唐詩

杜宏陽

饒淑雲

廣昌縣塘坊鄉中心完小

三等獎

Happy English

周欣純子

許娜

裘坊乡中心小學(日峰三小)

三等獎

英語角

張翊凱

潘蓮

裘坊乡中心小學(日峰三小)

三等獎

理廉進校園

陳伊揚

黃小豔

崇仁县江重实验小學

三等獎

節能低碳伴我行

張佳諾

管脂紅

崇仁县江重实验小學

三等獎

元宵快樂

羅巧貞

李堅

头陂镇中心小學

三等獎

我的校園生活,诚信是为人之本,传统教育

邱麗英

劉根孫

抚州市黎川县湖坊乡中心小學

三等獎

節能低碳

吳獻正

高淑華

崇仁县江重实验小學

三等獎

春天來了

王宇

邱誠娟

宜黄县梨溪中心小學

三等獎

愛在這裏傳承

王佳妮

黃婧

崇仁县中山实验小學

三等獎

電子書簽

余永超

王承閨

南丰县桔都小學

三等獎

生態校園

吳悠然

胡春桂

金溪县心湖谭兆小學

三等獎

中國傳統文化-小學生电子板报

李國濤

陳斌

抚州市黎川县湖坊乡中心小學

三等獎

個人博客

張博揚

丁兵

金溪县心湖谭兆小學

三等獎

世界,你好!

徐珍妮

饒磊

金溪县琉璃中心小學

三等獎

崇仁县巴山镇第二小學

姜雨涵

陳志芳

崇仁县巴山镇第二小學

三等獎

2017,我們畢業了

許諾馨

陳麗琴

撫州市臨川區第四小學

三等獎

二、初中組

作品名稱

作者

指導老師

所屬單位

獎次

互聯全球漫畫

陳成成

何春麗

崇仁县三山中學

一等獎

沙漏

江晨烨

葉軍

南丰县第二中學

一等獎

媽媽不應該只是在手機裏

張佳穎

袁麗

江西省抚州市第一中學

一等獎

美麗撫州

範雨

黃琦

高新区城西街道初级中學

一等獎

崇仁咕咕糖

王慶璇

劉奕婷

黃妍

崇仁县第一中學

二等獎

安全就在腳下

吳蔡瑤

袁麗

江西省抚州市第一中學

二等獎

藝術·生活

邵麗名

袁麗

江西省抚州市第一中學

二等獎

黃雨柔

王治

崇仁县宝水实验學校

二等獎

吉祥如意

易洋

曾金球

新安九年制學校

二等獎

孝心永傳

張奕

劉來芳

金溪县第二中學

二等獎

老爸的新車

馬睿

馮昊

崇仁县宝水实验學校

二等獎

影子

曹鑫

殷文化

抚州市临川区第七中學

三等獎

跳繩

陳丫丫

袁麗

江西省抚州市第一中學

三等獎

崇仁县马鞍中學

桂文麗

鄒亞玲

崇仁县马鞍中學

三等獎

美麗的家

張念熠

唐金平

崇仁县第二中學

三等獎

海底嘉年華

張念熠

唐金平

崇仁县第二中學

三等獎

呼和浩特地鐵標識設計

鄒慶

陳飛虎

崇仁县白路中學

三等獎

魅力

曾嘉怡

歐陽樂

江西省乐安县第二中學

三等獎

望子成

全浩賢

吳娜娜

金溪县第二中學

三等獎

吸煙的危害

吳博華

劉春

广昌县大株九年一贯制學校

三等獎

揚州市免費WIFI標識設計

陳恒峰

孫祿京

崇仁县河上中學

三等獎

留守兒童的期待

黎明

熊婷

金溪县第二中學

三等獎

三、高中組

作品名稱

作者

指導老師

所屬單位

獎次

如果

許慶陽

蔡平虎

黎川一中

一等獎

探尋一中牆文化

聶應才

南丰县第一中學

一等獎

《如果,能......

饒競舸

饒桂芳

黎川一中

二等獎

大覺山會展

李心雨

付燕琴

资溪县第一中學

二等獎

運動會

鄧文一

楊嘯

黎川一中

二等獎

四季之蓮

李欣

張華斌

广昌县第一中學

三等獎

電磁自行車

歐陽琪翔

歐陽輝

宜黄县第一中學

三等獎

臨川十中羽毛球社團徽標設計

黃寵

章幼全

临川区第十中學

三等獎

可充電智能快遞機器人

周瑞

歐陽輝

宜黄县第一中學

三等獎

會變形的太陽能手機

湯浩

歐陽輝

宜黄县第一中學

三等獎

四、中職組

作品名稱

作者

指導老師

所屬單位

獎次

時間都去哪了主題logo設計及應用展示

周晶

鍾铠磾

东乡县铜矿學校

一等獎

临川现代教育學校校徽

程倩茹

陳靜玲

临川区现代教育學校

二等獎

雲夢澤茶logo設計及標志應用展示

童昕

鍾铠磾

东乡县铜矿學校

二等獎

莫伦特貓咪宠物店logo設計及應用展示

何仔莎

鍾铠磾

东乡县铜矿學校

三等獎

夢想主題logo設計及應用展示

徐員芳

鍾铠磾

东乡县铜矿學校

三等獎

時光荏苒主題logo設計及應用展示

劉燕婷

鍾铠磾

东乡县铜矿學校

三等獎

排插包裝設計

喻麗娟

鄧凱

金溪县中等职业學校

三等獎

剛好遇見你主題logo設計及應用展示

彭楚玲

鍾铠磾

东乡县铜矿學校

三等獎

 

  • 網站聲明
  • 網站地圖
  • 聯系我們

主办单位:江西省撫州市教育局 Copyright 2016 All Right Reserved

备案/许可证编號:赣ICP备09009517號